9 июня под руководством куратора Вероники Алексеевны Карповой для студентов был проведён классный час, посвящённый истории возникновения государственного праздника — Дня России. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историческими событиями, связанными с принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, а также узнали о значении праздника, который ежегодно отмечается 12 июня.

Студенты посмотрели документальный видеоролик, рассказывающий об основных этапах становления современной России, государственных символах страны и значении Дня России для её граждан. Просмотр материала способствовал расширению кругозора обучающихся и формированию уважительного отношения к истории и традициям своего государства.

Особое внимание в рамках классного часа было уделено вопросам безопасности в период летних каникул. Со студентами проведён инструктаж по правилам безопасного поведения на улице, вблизи водоёмов, на транспорте, а также в сети Интернет. Обучающимся напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности и ответственного отношения к своему здоровью и жизни.

Проведённое мероприятие позволило не только расширить знания студентов об истории государственного праздника, но и напомнить о важных правилах безопасности, которые помогут провести летние каникулы интересно, активно и безопасно.

#МОКИТУ #МГУТУ #ПоступайРазумно #ПоступайВМОКИТУ #Волоколамск #Образование #Волоколамскиймо

Просмотров: 6

Дата добавления: 2026-06-11