15 апреля под руководством преподавателя Решиловой Ирины Дмитриевна прошел открытый урок на тему "Использование информационных технологий и интерактивных методов обучения в изучении истории родного края"

В рамках урока преподаватель со студентами изучили теоретические вопросы влияния компьютерных технологий в процессе изучения истории края, а также истории страны.

Роль и интерактивных методов обучения в изучении истории родного края:
- Использование данных методов в краеведческой работе облегчает изучение собственных корней и истоков.
- Информационные технологии расширяют возможности поиска и представлений исторических знаний, что способствует более глубокому пониманию и прочному усвоению исторических фактов.
- Применение ИТ в краеведческой деятельности помогает решать такие важные задачи как усиление деятельностного характера образования, формирование патриотических чувств и активной гражданской позиции.
- интерактивные методы развивают разные интеллектуальные качества: внимание и память, умение находить зависимости и закономерности, классифицировать и систематизировать материал, способность к комбинированию, умение находить ошибки и недостатки, пространственное представление и воображение, способность предвидеть результаты своих действий.

#МОКИТУ #МГУТУ #ПоступайРАЗУМНО

Просмотров: 38

Дата добавления: 2024-04-15