С 22 по 28 августа 2017 года на базе Оборонно-спортивного центра "Преображенский" в Подольске прошел Второй Всероссийский молодежный образовательный форум "Казачий стан". 
Второй раз его проводит Московский государственный университет технологий и управления им. Разумовского (Первый казачий университет) в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России. 

В работе Форума приняли участие студенты нашего Московского областного казачьего института технологии и управления вместе с другими делегатами из 7 Войсковых казачьих обществ из 18 субъектов Российской Федерации. 

В программе форума – было шесть тематических смен: Казачество в современной России, Российское казачество и Российское движение школьников, Непрерывное казачье образование, Предпринимательские инициативы казачьей молодежи – основа развития казачьих обществ, Союз казачьей молодежи на защите интересов общества и государства, Духовно-нравственное воспитание молодежи. Кроме того, в программе – занятия по основам подготовки к военной службе. 
Напомним, Первый Всероссийский молодежный образовательный форум "Казачий стан" прошел в августе 2016 года в с.Тетьково Тверской области.

Просмотров: 1265

Дата добавления: 2017-08-28